31

|  →

18:54, 12.05.2024

Футбол: Урал покинул зону стыковых матчей

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с «Факелом» в 28-м туре чемпионата России. Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0.

На 18-й минуте екатеринбуржцы имели великолепную возможность открыть счет, но мощный удар Алексея Каштанова с близкого расстояния пришелся в перекладину. На 31-й минуте нападающий «Факела» Евгений Марков поразил ворота «Урала», однако арбитр не засчитал гол из-за явного офсайда. В целом команды за весь матч нанесли по пять ударов по воротам, и только по одному разу смогли попасть в створ.

После ничьей в Воронеже «Урал» набрал 29 очков и поднялся на 12-е место, покинув зону стыковых матчей. Однако эта позиция довольно условная: столько же баллов имеют в активе еще три команды — «Пари Нижний Новгород», «Факел» и «Оренбург».

В следующем туре команда Виктора Гончаренко встретится с еще одним непосредственным конкурентом за выживание в Премьер-лиге — командой «Оренбург». Матч пройдет 19 мая на «Екатеринбург Арене» и начнется в 14:00. В заключительной игре чемпионата 25 мая екатеринбуржцы сразятся на выезде с московским ЦСКА.