31

|  →

21:11, 28.04.2024

Тульский «Арсенал» спас ничью с «Аланией» на последних минутах матча

Тульский "Арсенал" сыграл вничью с "Аланией"  в рамках очередного тура Первой лиги. Встреча завершилась со счётом 3-3.
Счет на четвёртой минуте открыли оружейники. Отличился полузащитник Владислав Лёвин. На 36-й минуте матча "Алания" сравнял. Гол на счету Руслана Даудова. Уже во второй сорокапятиминутке туляки снова вышли вперёд усилиями лучшего бамбардира лиги Джонатана Окоронкво. Правда, в итоге команда Александра Сторожука едва ушла от домашнего поражения. На 80-й и 84-й минутах забил нападающий владикавказцев Давид Караев.
Сравнять счёт "Арсенал" смог уже в добавленное время. На 90+5-й минуте матча забил защитник "Арсенала" Эрвинг Ботака-Иобома.
"Арсенал" после 29 матче занимает 4 строчку, имея в активе 47 очков. Тулякам осталось сыграть пять матчей. 3 и 4 места в Первой лиге дают право сыграть стыковые матчи с командами из премьер-лиги, которые займут по итогам сезона 13 и 14 место.