30

|  →

17:02, 13.05.2024

Ульяновцы стали победителями и призёрами всероссийских турниров

Спортсмены успешно выступили на соревнованиях по спортивной аэробике, вольной борьбе, боксу, дзюдо, тхэквондо и футболу, проходивших с 6 по 12 мая в городах России.

Во Владикавказе состоялось Первенство России по боксу среди юниоров и юниорок. В соревнованиях приняли участие 627 спортсменов из 82 регионов страны. Среди юниорок 17-18 лет золотую медаль завоевала Виктория Крайнова (50 кг), бронзовую – Яна Варданян (57 кг). Среди юниорок 19-22 лет серебряная медаль на счету Елизаветы Абрамовой (75 кг), а также две бронзовые награды – Зухро Умарбекова (66 кг) и Елизавета Чепетова (54 кг). Виктория Крайнова и Елизавета Чепетова выполнили норматив Мастера спорта России. Виктория Крайнова завоевала путёвку для участия в первенстве мира 2024 года. Все призёры вошли в состав сборной команды России по боксу.

С 6 по 8 мая в Уфе состоялись Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Планета – Аэробика». В состязаниях принимали участие спортсмены из 18 регионов России. Три серебряных медали принесли сборной команде Ульяновской области спортсмены в дисциплине «Трио» (12-14 лет), «Индивидуальные выступления. Мужчины» (15-17 лет), «Гимнастическая платформа» (15-17 лет) и одну бронзовую награду «Трио» (15-17 лет). В рамках всероссийских соревнований также прошёл детский турнир по спортивной аэробике, где в индивидуальных выступлениях (6-8 лет) третье место заняла Ольга Мукина.

С 6 по 8 мая в Оренбурге состоялось Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек. Ульяновские борцы вольного стиля завоевали три золотые награды: Ибрагим Велиуллов (42 кг), Никита Юриков (48 кг) и Ильнар Идрисов (80 кг). Также в активе нашей сборной одна серебряная и четыре бронзовых медали.

В Саратове завершилось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования собрали более 500 спортсменов из Саратова, Ульяновска, Пензы, Оренбурга и других городов ПФО. Екатерина Замараева заняла первое место, серебряные медали у Даниэля Миначева и Рамиля Маммедова. Бронзовую медаль завоевала Ангелина Ромашкина.

8 мая в Москве состоялся традиционный турнир по футболу среди команд ветеранов 50 лет и старше, посвящённый Дню Победы. В турнире принимали участие шесть команд. Ульяновская «Волга» заняла второе место, уступив первую строчку Союзу ветеранов футбола, третье место у ветеранов команды «Зенит».

С 8 по 13 мая в Набережных Челнах прошёл Кубок России по тхэквондо. В весовой категории 73 кг среди женщин бронзовую медаль завоевала ульяновская тхэквондистка Линара Муслимова.